Узнать актуальную информацию о коронавирусе

16.03.20

Министерство здравоохранения Российской Федерации на своем официальном сайте открыло специальный раздел, посвященный коронавирусу: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

В данном разделе размещена актуальная информация по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Информация в разделе обновляется постоянно, по мере поступления актуальной информации.

Специалисты Министерства здравоохранения Пермского края призывают пермяков получать актуальную информацию из проверенных официальных источников.

В Пермском крае на данный момент зарегистрирован один случай заражения коронавирусом. Специалистами Министерства здравоохранения совместно с Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю утвержден план мероприятий по предотвращению завоза и распространения нового коронавируса в Прикамье. Например, организован межведомственный оперативный штаб, разработаны мероприятия в отношении источника инфекции, путей и факторов передачи возбудителя, а также контактных лиц.

В соответствии с поручением главы Пермского края Дмитрия Махонина в международном аэропорту «Большое Савино» проводится усиленный контроль всех прибывающих пассажиров.

При Министерстве здравоохранения Пермского края работает телефон горячей линии по коронавирусу: (342) 258-07-87 с 8.00 до 20.00 часов.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ: Amiro CMS